,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ООН опубликовала карту размещения украинских беженцев


ООН опубликовала карту размещения украинских беженцев

  • 15 ноября 2014 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

ООН опубликовала карту размещения украинских беженцев

14 ноября Управление ООН по координации гуманитарных вопросов опубликовало карту, на которой отображена структура территориального размещения беженцев из Донецкой и Луганской областей.

Согласно представленным данным, наибольшее количество переселенцев разместились в Харьковской и в подконтрольной украинским властям части Донецкой области. Меньше всего жителей пострадавших регионов переехало в Волынскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области.

Концентрация переселенцев на душу населения выше всего в трёх областях – Харьковской, Запорожской и Киевской. Здесь, по данным ООН, количество беженцев составляет от 21 до 50 человек на тысячу населения. В целом концентрация переселенцев в восточных областях заметно выше, чем в западных.

Общее число внутренних переселенцев, согласно прилагаемому к карте графику, приближается к 500 тысячам.

Что касается выехавших за границу, то больше всего их оказалось в России – более 638 тысяч. Из них 419 610 человек пытаются получить «правовой статус» беженца, а ещё 218 967 человек подали заявки с просьбой предоставления им убежища.

На втором месте по количеству переселенцев из Украины – Беларусь (более 50 тыс. человек), на третьем – Польша (около 28 тыс.). В Венгрию и Молдову выехали примерно по 5 тысяч человек, в Румынию – 1,5 тысячи.

Карта:

ООН опубликовала карту размещения украинских беженцев

Напомним, ранее делались предположения о том, что в связи с наступлением холодов поток переселенцев может резко http://sharij.net/3973.

Фото: dokonline.com








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.