,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ООН: 850 тыс. беженцев приедут в Европу в этом году


ООН: 850 тыс. беженцев приедут в Европу в этом году

  • 9 сентября 2015 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

ООН: 850 тыс. беженцев приедут в Европу в этом году


По меньшей мере 850 тыс. человек пересекут Средиземное море в поисках убежища в Европе в этом и следующем годах, заявили в ООН.



Управление ООН по делам беженцев призывает к единой политике по отношению к беженцам, чтобы справиться с ростом численности мигрантов.



Многие из них — это беженцы из Сирии, которые бегут от военных действий в своей стране, а также пытаются проникнуть в Европу из-за ухудшения условий в соседних с Сирией странах: нехватки финансирования на программы помощи беженцам, отмечают в Управлении по делам беженцев.



Сотни человек погибают в море, так и не добравшись до берегов Европы.



«В 2015 г. Управление по делам беженцев ожидает, что приблизительно 400 тыс. человек будут искать международной защиты в Европе, куда они будут прибывать, пересекая Средиземное море. В 2016 г. их число может достичь 450 тыс. и даже больше», — отмечается в заявлении организации.



Представитель управления Уильям Спиндлер заявил, что прогноз на этот год практически оправдался: 366 тыс. человек уже совершили опасное путешествие. Общее число будет зависеть от того, помешают ли мигрантам погода и ситуация в море.



На данный момент поток мигрантов не уменьшается, при этом многих вдохновляет заявление Германии о том, что она ослабит правила въезда сирийских беженцев, которые впервые прибывают в Европейский союз через другие страны.



Рекордное число — 7 тыс. сирийских беженцев в день — приехали в Македонию в понедельник, при этом 30 тыс. находятся на греческих островах, большая часть — на острове Лесбос.



Многие из них приезжают сначала в Грецию, затем они едут через Балканские страны в Венгрию, а затем в Германию.



«Несомненно, на этой неделе идут обсуждения относительно ситуации в Европе, так как решение этой общеевропейской проблемы не может лежать на одной Германии», — заявила представитель Управления по делам беженцев Мелисса Флеминг.



Глава Управления ООН по делам беженцев Антонио Гутеррес призвал к увеличению числа законных способов въезда беженцев в Европу, таких как увеличения числа виз и возможных вариантов для объединения семей.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.