,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВО «Свобода» предлагает воздвигнуть 4,5-метровый крест на месте взорванного памятника УПА в Харькове


ВО «Свобода» предлагает воздвигнуть 4,5-метровый крест на месте взорванного памятника УПА в Харькове

  • 13 декабря 2014 |
  • 06:12 |
  • Комментарии: 0

ВО «Свобода» предлагает воздвигнуть 4,5-метровый крест на месте взорванного памятника УПА в Харькове

Харьковское отделение «Свободы» обратилось с соответствующей просьбой к областной государственной администрации, о чём 12 декабря сообщила пресс-служба партии.

В публикации отмечено, что крест уже готов, а изготовлен он был по инициативе переселенцев из Луганской области, временно проживающих на Харьковщине. «Побратимы из Луганской области» обратились в харьковское отделение партии вскоре после того, как 9 декабря был http://sharij.net/7691 памятный знак воинам УПА, стоявший в Молодёжном парке.

«Зная о Вашем отношении к героическому пути Украинской Повстанческой Армии, а также осознавая важность того, что инициативу проявили представители самого восточного края Украины, что в очередной раз разрушает советские мифы о воинах УПА, призываем Вас способствовать транспортировке в Харьков и установлению в Молодёжном парке Креста как памятного знака воинам-героям УПА и всем погибшим за Волю Украины», – цитируется в заметке текст обращения «свободовцев» к главе Харьковской ОГА Игорю Балуте.

Напомним, 7 декабря в Харькове был http://sharij.net/7590 памятный знак в честь всех погибших в борьбе за свободу Украины.

Фото: nahnews.com.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.