,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана


В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана

  • 7 февраля 2015 |
  • 05:02 |
  • Комментарии: 0

В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана

Эту информацию во время брифинга 6 февраля озвучил заместитель руководителя Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации президента Украины Алексей Покотило, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Покотило, повестки получили более 100 тысяч человек, из которых более 58 тысяч уже прошли медосмотр, а 16 тысяч – направлены в учебные центры ВСУ.

Лучше всего, по данным представителя АП, мобилизация проходила в Винницкой (100%), Хмельницкой (90%) и Кировоградской (80%) областях. Хуже всего дела обстоят в Харьковской, Сумской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

В трёх областях – Киевской, Житомирской и Винницкой – пройдут проверки организации мобилизационной работы военкоматов. Затем таких же проверок следует ожидать военкоматам в других областях.

В столице, заявил Покотило, мобилизация проходит достаточно успешно.

«В Киеве и Киевской области больших проблем с мероприятиями в рамках мобилизации нет, повестки донесены военнообязанным на 80%», – сказал он.

Напомним, ранее советник президента Украины Юрий Бирюков высказывал в Facebook недовольство тем, как проходит мобилизация в некоторых западноукраинских областях, однако позднее своё сообщение удалил.

Фото: liga.net








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.