,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ОБСЕ утверждает о согласовании графика взаимного отвода войск на Донбассе


ОБСЕ утверждает о согласовании графика взаимного отвода войск на Донбассе

  • 15 ноября 2014 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

ОБСЕ утверждает о согласовании графика взаимного отвода войск на Донбассе

Такие данные размещены в отчёте миссии ОБСЕ, опубликованном 14 ноября.

В нём утверждается, что представители Объединённого комитета по контролю и координации за режимом прекращения огня согласовали проект графика вывода войск. По данным мониторинговой миссии, «руководители Комитета сообщили о согласовании чернового варианта проекта графика постепенного вывода войск» и уже начали обсуждать его с представителями «ДНР».

Согласно этому документу, процесс отведения войск предусматривает три этапа. Сначала, в течение двух дней, должен быть прекращён огонь. Затем за пять дней должны быть отведены тяжёлые вооружения, после чего в течение трёх недель должно произойти разведение войск, находящихся на линии соприкосновения (согласно одному из условий http://sharij.net/2113).

«Представители мониторинговой миссии призвали глав Комитета совместно информировать широкую публику о своих мероприятиях, планах и достижениях», – говорится в связи с этим в отчёте.

Напомним, представители ОБСЕ ранее утверждали, что представители этого комитета http://sharij.net/5005 вопрос о прекращении боевых действий в зоне донецкого аэропорта, однако позавчера генсек ОБСЕ http://sharij.net/5652, что перемирие на Донбассе всё больше остаётся на бумаге.

Фото: news.bigmir.net








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.