,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Теперь шведы смогут погасить долги посредством биткоинов


Теперь шведы смогут погасить долги посредством биткоинов

  • 13 октября 2017 |
  • 22:10 |
  • Комментарии: 0

Теперь шведы смогут погасить долги посредством биткоинов


Как сообщают европейские СМИ, государственные органы Швеции разрешили заплатить за долги руководству одной из местных компаний интернет-валютой Bitcoin.

Впервые в истории этого скандинавского государства судебно-исполнительные органы взыскали с субъекта предпринимательской деятельности 0,6 монет криптовалюты, что равняется по нынешнему курсу 2850 долларов США. И сразу же продали их на аукционе 12 октября 2017 года.

По словам представителей власти, на сегодняшний день электронные деньги являются настоящим активом, что может выступать чем-то похожим на имущество должника. Они также уверяют, что в большинстве случаев по уплате долга взыскание проходит через банковскую систему, но можно допустить и цифровые операции, которые в современном мире набирают немыслимые обороты.

Стоит отметить, что шведские органы власти, согласно местным законам, не имеют права хранить цифровую валюту. По этой причине они будут продавать изъятую электронную наличность сразу же на аукционах, переводя всю сумму в шведские кроны.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.