,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Самый ненавистный человек в Швеции»: Стокгольм депортирует мигранта, напавшего на женщину с детьми


«Самый ненавистный человек в Швеции»: Стокгольм депортирует мигранта, напавшего на женщину с детьми

  • 27 января 2016 |
  • 08:01 |
  • Комментарии: 0

В 2015 году Швеция разместила на своей территории около 163 тысяч беженцев; более 50 тысяч из них прибыли из Сирии. Шведские власти придерживаются довольно мягкой миграционной политики, однако примерно половина граждан считает, что приток беженцев в страну необходимо сократить. По некоторым данным, правоохранительные органы не разглашают сведения о преступлениях, совершенных приезжими. Подробности — в материале RT.

По информации шведских СМИ, полиция Стокгольма предупредила граждан о том, что на центральном железнодорожном вокзале столицы орудуют многочисленные банды. Как заявил один из сотрудников полиции, несовершеннолетние мигранты, преимущественно из Марокко, занимаются преступной деятельностью. Всю Швецию возмутило нападение на женщину с двумя детьми, зафиксированное камерой слежения на станции метро.

Женщина попыталась помешать вору, и тот в отместку набросился на нее.

Злоумышленника с тех пор зовут «самым ненавистным человеком в Швеции». Подозреваемого арестовали, и теперь ему грозит депортация в Данию, поскольку он прибыл из этой страны. Недавние нападения вновь спровоцировали жаркие споры вокруг политики Швеции в отношении приема беженцев.

По мнению Салмана Шахина, журналиста новостного интернет-портала The World Weekly, подобные инциденты играют на руку ультраправым.

«Многие европейские страны, в том числе Германия и Швеция, сначала отнеслись к миграционному кризису совсем по-другому. Они заявляли, что радушно примут беженцев, но, к сожалению, их количество застало врасплох правительства этих стран. Кроме того, государства, которые вносят наибольший вклад в урегулирование кризиса — те же Германия и Швеция — не получают поддержки от своих европейских партнеров. Власти Великобритании, например, прилагают в этом направлении крайне мало усилий. С годами инциденты с участием беженцев подкрепляют позиции ультраправых в Европе. Мы это наблюдаем и в Швеции, и в Германии, где набирает силу движение PEGIDA, а также, конечно, в Греции, где прочные позиции занимает партия «Золотой рассвет», — рассказал RT Шахин.






http://russian.rt.com/article/144479






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.