,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Датчане и шведы столкнулись с неудобствами после усиления контроля на границе


Датчане и шведы столкнулись с неудобствами после усиления контроля на границе

  • 11 января 2016 |
  • 15:01 |
  • Комментарии: 0

Каждый день около 8 тысяч человек пользуются Эресуннским мостом между Данией и Швецией, чтобы попасть на работу. В связи с наплывом беженцев шведские власти потребовали, чтобы все пассажиры, которые переправляются по мосту, предъявляли удостоверение личности. После этого ежедневная поездка через границу превратилась в длительное путешествие. Корреспондент RT Питер Оливер — с подробностями.

Открытие Эресуннского моста в 2000 году позволило пассажирам свободно ездить из Дании в Швецию и обратно на специальных поездах, но теперь они лишатся этой возможности из-за просьбы правительства Швеции.

В 2015 году Швеция приняла свыше 160 000 беженцев — больше любой другой страны ЕС в расчёте на душу населения. Стокгольм заявил, что уже не справляется с потоком прибывающих, и потребовал, чтобы все пассажиры, которые переправляются по мосту, предъявляли действующие удостоверения личности. Таким образом ежедневная поездка превращается в довольно длительное путешествие.

Многие ежедневно добираются по этому мосту на работу и обеспокоены тем, что проверки удостоверений личности отразятся на длительности поездки.

Этим маршрутом пользуется около восьми тысяч человек в день. 90% из них — шведы, которые работают в Копенгагене и его окрестностях.

Некоторые пересаживаются на автомобили. Однако и таким способом проверок не избежать. Шведы, которые возвращаются домой в час пик в понедельник вечером, не совсем понимают, какой логикой руководствовалась их страна, пытаясь укрепить границы.

«С пятидесятых годов между нашими странами не было паспортного контроля. Жаль, что его снова ввели», — рассказал RT один из пересекающих границу граждан.





http://russian.rt.com/article/141237






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.