,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 1 апреля 2016 года


Сводка событий Новороссии за 1 апреля 2016 года

  • 1 апреля 2016 |
  • 21:04 |
  • Комментарии: 0

Украинские силовики за прошедшие сутки более пятисот раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Согласно данным оборонного ведомства, в ходе обстрелов противник выпустил 313 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм, 32 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм. Кроме того, использовались танки, БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. По информации оборонного ведомства, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись Горловка и ее окраины: поселки Зайцево и Гольмовский. Также под огнем ВСУ оказались населенные пункты Спартак, Жабичево, Веселое и окрестности аэропорта на севере Донецка, города Докучаевск и Ясиноватая.
Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донбассе реактивные системы залпового огня, тяжелые артиллерийские орудия, бронетехнику и состав с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Замкомкорпусом пояснил, что две САУ и шесть гаубиц «Мста-Б», пять РСЗО «Град», три танка, три БМП, а также состав и грузовики с боеприпасами разведка ДНР зафиксировала на Мариупольском и Донецком направлениях, в том числе в населенных пунктах Андреевка, Красногоровка, Богдановка, Новогригоровка и Мирное.
Украинские подразделения ночью выпустили по селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР 57 мин. А также Украинские силовики накануне поздним вечером обстреляли из минометов калибра 120 мм участок трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.
Киевские силовики за прошедшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Четыре раза огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка. В ходе обстрелов применялись минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, и станковые противотанковые гранатометы. Также с направления Луганского дважды было обстреляно село Лозовое. Огонь велся из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм и автоматического станкового гранатомета. Кроме того, с направления села Новозванновка киевские силовики обстреляли из АГС и крупнокалиберного пулемета район западнее села Калиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.