,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Коми чиновника задержали при попытке откупиться от обвинений в мошенничестве


В Коми чиновника задержали при попытке откупиться от обвинений в мошенничестве

  • 1 апреля 2016 |
  • 19:04 |
  • Комментарии: 0

В Коми чиновника задержали при попытке откупиться от обвинений в мошенничестве

Бывшего заместителя главы администрации Коми Александра Сердитова задержали при попытке дачи взятки в $30 тысяч за снятие обвинений в мошенничестве, передает ТАСС.


Сердитов был задержан сотрудниками ФСБ сразу после передачи денег. В региональном следственном управлении подчеркнули, что взятка была именно в валюте. По факту попытки подкупа возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.5 ст. 291 УК — "Дача взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере".


Уголовное преследование Сердитова началось после того, как выяснилось, что в 2010 году он, находясь на посту гендиректора "Сыктывкарского ликеро-водочного завода", придумал мошенническую схему, благодаря которой смог похитить имущества на сумму 4.8 млн рублей. По этому делу он был выпущен под залог, однако теперь следствие будет настаивать на аресте.


В сентябре 2015 года были арестованы глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Вместе с ними сотрудники правоохранительных органов задержали еще свыше десяти человек из числа высшего руководства региона, включая зампреда правительства и председателя Госсовета. Задержания в республике продолжаются — в частности, 11 марта после прокурорской проверки был задержан директор "Сыктывкарской компании по управлению имущества". Его обвиняют в махинациях с государственной недвижимостью.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.