,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года


Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 года

  • 16 июня 2016 |
  • 22:06 |
  • Комментарии: 0

Саперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили сегодня в пресс-службе спасательного ведомства. В министерстве добавили, что также были выявлены два выстрела РПГ и артиллерийский снаряд 122 мм в Макеевке и Амвросиевском районе. Обезврежены были ВОГ-17 и кассетный элемент РСЗО «Ураган» в Донецке и Дебальцево.
Украинские силовики за прошедшие сутки 385 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР – сообщили в оперативном командовании Республики. Противник выпустил 22 артиллерийских снаряда калибром 152 мм, 144 мины калибром 120 мм и 120 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». По данным командования, под огнем ВСУ оказалась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой, окрестности Ясиноватой, село Веселое в северном пригороде Донецка, Докучаевск, а также сёла Коминтерново, Саханка и Сосновское на юге Республики. Кроме того, украинские силовики обстреляли западную и северную окраины столицы – Петровский район и территорию аэропорта.
Представители министерства обороны ДНР обнаружили тело еще одного военнослужащего, который погиб в районе поселка Зайцево на севере Горловки, тело намерены эвакуировать – сообщили в оборонном ведомстве. Ранее сообщалось, что Минобороны ДНР эвакуировало тело ополченца, который был убит украинским снайпером два дня назад вблизи поселка Зайцево. Отмечалось, что попытки забрать тело были предприняты сразу после гибели бойца, но снайперские обстрелы не давали возможности провести работу. Путем переговоров российской стороной в СЦКК с украинскими коллегами удалось достичь договоренности о введении «режима тишины» и забрать тело.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений продолжают сосредотачивать бронетехнику и артиллерию у линии соприкосновения. "По данным разведки, в районе населенного пункта Новозвановка вскрыто сосредоточение пяти единиц танков Т-64 и трех единиц БТР-80", - сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "Также, в районе населенного пункта Троицкое обнаружена огневая позиция расчета 120 мм миномета".
Киевские силовики за прошедшие сутки 19 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе из вооружений, которые должны быть отведены от линии соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями – сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское трижды подвергся обстрелу район села Логвиново, а также район села Калиновка. Киевские силовики вели огонь из орудий МТ-12 "Рапира", минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1, гранатометов и стрелкового оружия. Четыре раза с направления села Новозвановка был обстрелян район села Калиново из минометов калибра 120 мм, АГС, СПГ и стрелкового оружия. Также огонь по данному району из стрелкового оружия велся с направления сел Троицкое и Новоалександровка. С направления Троицкого киевские силовики три раза обстреляли район села Веселогоровка, применив при этом танковые орудия, вооружение БМП, противотанковые ракетные комплексы, СПГ и стрелковое оружие. Огонь по району села Раевка с направления села Старый Айдар велся из ПТРК, АГС и минометов калибра 82 мм. Из стрелкового оружия обстреляны позиции Народной милиции в районе Станицы Луганской. С направления Попасной дважды обстрелян район села Калиново из вооружения БМП, АГС, СПГ и стрелкового оружия. Село Хрящевка подверглось обстрелу с направления села Сизое из АГС и стрелкового оружия. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.
Очередной, 53-й, гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Республику 23 июня – сообщил замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.