,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Боритесь до конца»


«Боритесь до конца»

  • 4 февраля 2023 |
  • 12:02 |
  • Комментарии: 0

«Боритесь до конца»

Пригожин призвал Зеленского не оставлять Артёмовск.
Соответствующее заявление появилось сегодня вечером в телеграм-канале пресс-службы основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.
«Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артёмовск — главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать. Украинский народ не простит вам сдачи Артёмовска частной военной структуре. Сопротивляйтесь. Боритесь до конца. Пригожин», — говорится в заявлении.
Напомним, США уже неоднократно призывали президента Украины оставить Артёмовск (Бахмут) и сосредоточить силы на других направлениях, где украинская армия теоретически сможет развить наступление. В Вашингтоне уверены, что Украина не сможет удержать этот населённый пункт и будет нести большие потери. Однако Зеленский, считая Бахмут одним из символов противостояния, не соглашается на это. Более того, к городу подтягиваются новые армейские подразделения.
Тем временем, украинская прокуратура предъявила обвинение основателю «Вагнера» Евгению Пригожину в посягательстве на территориальную целостность страны и вызвала его на допрос. Соответствующее объявление опубликовано в пятницу в украинской газете «Правительственный курьер».
Отмечается, что Пригожину 2 февраля предъявлены обвинения в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также в агрессивных действиях против неё. Пригожина вызывают в прокуратуру 13, 14 и 15 февраля для уведомления об обвинении, допроса в качестве подозреваемого и проведении следственных и других процессуальных действий. В повестке указано, что Пригожин должен явиться на допрос в Киев. При неявке без уважительных причин грозятся применить денежное взыскание или принудительный привод.
Российские медиа поинтересовались у основателя «Вагнера» намерен ли он принять приглашение в украинскую прокуратуру. Пригожин так ответил на этот вопрос: «Безусловно, моя поездка в Киев исключена. Здоровый человек не ходит с голой ж*пой на мороз. А в составе дружного коллектива ЧВК „Вагнер‟, объективности ради, в эти сроки до Киева я добраться не успею. Хотя... заканчивайте сопротивляться в Бахмуте, тогда могу зайти с территории Белоруссии. Вот и поговорили по поводу целостности. А если серьёзно, приезжайте в Бахмут, сядем спокойно и всё обсудим».
 



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.