,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пригожин прокомментировал решение Суровикина об отводе войск


Пригожин прокомментировал решение Суровикина об отводе войск

  • 9 ноября 2022 |
  • 19:11 |
  • Комментарии: 0

Пригожин прокомментировал решение Суровикина об отводе войск


Решение отвести войска с правого берега Днепра непростое, но говорит о готовности командования брать на себя ответственность за жизнь солдат, заявил РИА Новости бизнесмен, основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин.



Командующий Объединенной группировки российских войск генерал армии Сергей Суровикин сообщил в среду, что принято решение об обороне на левом берегу Днепра, чтобы сохранить жизни военных и боеспособность группировки войск.



«Решение, принятое Суровикиным, непростое, но он поступил как мужчина, не боящийся ответственности. Сделал это организованно, без страха взяв на себя всю полноту принятия решений. Хочу подчеркнуть, что операция по выводу войска всегда крайне сложна. Повернувшись к противнику спиной, невозможно покидать позиции», — сказал Пригожин.




По его словам, вывод войск с минимальными потерями — величайшее достижение Суровикина, которое не делает чести русскому оружию, но подчёркивает личные качества полководца. «Когда Суровикин был назначен на эту должность, он прекрасно понимал, что произойдёт в октябре–ноябре, и прекрасно знает, какие шаги будут в будущем», — отметил бизнесмен.




Пригожин считает, что произошедшее должно привести не к панике, а к работе над ошибками. «Ни я, ни ЧВК „Вагнер“ Херсон не оставляли. Безусловно, это не победный шаг в этой войне, но важно не агонизировать, не биться в паранойе, а сделать выводы и работу над ошибками. А после этого понять, кто прав, кто виноват и в чём суть проблемы», — сказал Пригожин. По его словам, Суровикин вывел войска и спас тысячу солдат, находящихся фактически в окружении на территории противника, которая полностью отрезана от путей снабжения.



Читайте также: Погиб замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов


Источник 1484



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.