,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Саакашвили обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины


Саакашвили обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины

  • 23 февраля 2017 |
  • 21:02 |
  • Комментарии: 0

Саакашвили обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины

© РИА Новости

Украинский правозащитник Олег Курчин подал заявление в Генпрокуратуру на бывшего губернатора Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили за посягательство на суверенитет Украины. Об этом сообщает украинское издание «Сегодня.ua».

«Он считает, что в своем публичном выступлении Саакашвили оскорбительно отозвался об Одесской области, которой руководил в течение полутора лет», — говорится в сообщении. В качестве примера приводится высказывание Саакашвили: «Конечно, они все мешали, я знал, что все будут мешать… поскольку это сепаратистский регион, там у власти все сепаратисты».
«Разжигание национальной вражды, то есть действия Михаила Саакашвили могут привести к тому, что настраивают народ Одессы, Киева, Донецка, Луганска один против другого», — приводятся слова правозащитника.

Напомним, ранее такие же обвинения выдвигали представители киевского режима против сторонников федерализации Украины и несогласных с госпереворотом 2014 года. По схожим надуманным обвинениям провели по нескольку лет в украинских тюрьмах одесские журналисты Артем Бузила и Елена Глищинская.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.