,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Китае назвали три цели США в украинском кризисе


В Китае назвали три цели США в украинском кризисе

  • 18 декабря 2022 |
  • 18:12 |
  • Комментарии: 0

В Китае назвали три цели США в украинском кризисе


США преследуют три главных цели, активно участвуя в украинском кризисе и способствуя его эскалации, заявили китайские эксперты порталу Global Times.



Как заявил декан Института международных исследований Университета Фудань У Синьбо, США преследуют три цели в конфликте на Украине: всесторонне ослабить Россию, стабилизировать режим Зеленского и подтолкнуть Европу к следованию политике США.



По мнению опрошенных изданием специалистов, кризисная ситуация еще далека от разрешения.



«США и ЕС не предприняли существенных усилий для смягчения российско-украинского конфликта и даже двинулись в противоположном направлении, предоставив оружие и боеприпасы. Ключ к разрешению кризиса находится в руках США и ЕС», — заявил бывший заместитель министра международного отдела ЦК КПК Чжоу Ли.



Также директор Институт международных отношений Китайского университета Жэньминь Ван Ивэй подчеркнул, что ответственность за продолжение украинского кризиса лежит на определенных американских структурах.



«Четыре основные группы в США — группа военных конгломератов, энергетическая группа, финансовая группа и цифровая олигархия — не удовлетворены использованными прибылями и военными дивидендами от конфликта на Украине», — отметил эксперт.



Читайте также: Кадыров обратился к миру на китайском (ВИДЕО)


Источник 1142



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.