,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Die Welt: Немецкие бизнесмены требуют пригласить Путина на саммит G7


Die Welt: Немецкие бизнесмены требуют пригласить Путина на саммит G7

  • 1 июня 2015 |
  • 07:06 |
  • Комментарии: 0

Die Welt: Немецкие бизнесмены требуют пригласить Путина на саммит G7

Владимир Путин должен стать гостем предстоящего саммита G7, так как для разрешения нынешнего международного кризиса и урегулирования конфликта на Украине нельзя упускать шанс на диалог с Россией. Об этом заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. Кроме того, решение многих других проблем международной политики также невозможно без участия Москвы.
Уже второй год президента России Владимира Путина не приглашают на саммит промышленно развитых стран G7, отмечает автор материала Die Welt Карстен Каммхольц. Однако за несколько дней до саммита «Большой семерки» в баварском Эльмау немецкие бизнесмены призвали сделать президента России Владимира Путина официальным гостем встречи. По словам председателя Восточного комитета немецкой экономики Экхарда Кордеса, нельзя упускать шанс на диалог с Россией в формате G7.
«Приглашение России на саммит G7 могло бы способствовать разрешению кризиса и подтолкнуть Россию к конструктивным шагам в украинском конфликте», — заявил Кордес.
Председатель Германо-Российского Форума Маттиас Платцек также потребовал возвращения России в G7. «Дезинтеграционные процессы на Ближнем и Среднем Востоке, в Иране, Афганистане и Сирии могут быть остановлены только в сотрудничестве с Россией», — подчеркнул Платцек. Кроме того, борьба с международным терроризмом также возможна только совместно с Россией, добавил политик.
Как напоминает автор Die Welt, Россия была исключена из G8 в 2014 году после «аннексии Крыма» и «разжигания военного конфликта» на востоке Украины. Несмотря на это, канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает постоянный контакт с Владимиром Путиным.
В настоящее время немецкие фирмы испытывают на себе тяжелые последствия украинского конфликта. «В результате западных санкций против Москвы, падения рубля и спада российской экономики немецкий экспорт в Россию существенно понизился», — пишет Каммхольц.
Как добавляет автор материала Die Welt, дипломатическая напряженность между Россией и Германией усилилась после издания Кремлем «черного списка» из 89 европейских политиков, которым был запрещен въезд на территорию России.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.