,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ещё один японский концепт-кар в преддверии «домашней» выставки: Toyota GR HV Sports Concept


Ещё один японский концепт-кар в преддверии «домашней» выставки: Toyota GR HV Sports Concept

  • 12 октября 2017 |
  • 00:10 |
  • Комментарии: 0

Ещё один японский концепт-кар в преддверии «домашней» выставки: Toyota GR HV Sports Concept


Автокомпания «Тойота» собирается представить спортивный концепт-кар серии GR на домашнем авто-шоу «Tokyo Motor Show 2017», которое состоится в конце октября. По заверениям представителей японской компании, автомобиль совместит в себе все лучшие возможности спортивного автомобиля с экологичностью ЭКО-автомобиля.
Новый концепт внешностью напоминает гоночную модель TS050 Hybrid, который участвует в чемпионате мира на выносливость. На модели установлены следующие устройства: светодиодная оптика, алюминиевые легкосплавные диски, а также в задней части днища диффузор, который преобразует кинетическую энергию набегающего потока воздуха в прижимную силу. Дизайн новинки показывает её связь гоночным спортом, а чёрно-матовый цвет кузова подчёркивает мощь и агрессивность.
В качестве силовой установки предложена разработка Toyota Hybrid System-Racing, данные о которой не разглашаются. В качестве трансмиссии конструкторами предложен 6-скоростной «автомат» с режимами переключения на панели приборов, но всё не так просто. Имеет возможность с помощью кнопки «М» самому переключать скорости, как это делается при механической коробке передач, благо рычаг предусмотрен. Кнопка пуска двигателя расположена под крышкой на рычаге коробки передач. Задняя скорость включается только с кнопки. Аккумуляторная батарея расположена в центре автомобиля, что способствует повышению производительности автомобиля.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.