,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы


Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

  • 23 августа 2017 |
  • 20:08 |
  • Комментарии: 0

23 августа 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



23 августа 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов



Укрофашисты за сутки 7 раз нарушили "режим тишины", выпустили более 100 боеприпасов
Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 100 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня.

"Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Калиново, Алмазная, Фрунзе, Калиновка и Донецкий. При обстрелах противник применял 120 и 82-мм минометы, БМП, гранатометы различных типов и стрелковое оружие", - сказал подполковник.

"Всего по территории Республики было выпущено более ста мин, гранат и снарядов", - уточнил Марочко.

"Мы по-прежнему отмечаем нахождение запрещенного вооружения и военной техники вооруженных сил Украины вблизи линии соприкосновения. Так, в районе населенного пункта Новозвановка зафиксировано прибытие к линии боевого соприкосновения БМП. Данная техника сейчас используется подразделениями 10-й бригады вооруженных сил Украины для осуществления провокационных обстрелов наших позиций в ночное время суток", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.

"Мы, как и прежде, не реагируем на провокации противника. Строго соблюдаем Минские договоренности и готовы к решению конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае их срыва украинской стороной готовы принять все необходимые меры", - подчеркнул Марочко.

Укрофашисты отказываются обстреливать территорию ЛНР
Укрофашисты отказываются выполнять приказы своих командиров на открытие огня по позициям Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что "не все военнослужащие Украины готовы выполнять преступные приказы своих командиров".

"Так, на одном из взводных опорных пунктов 10-й горно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Троицкое военнослужащие отказались открывать огонь по позициям Народной милиции", – сообщил он.

"Позже в указанный район прибыл грузовой автомобиль с неизвестным подразделением, которое совершило обстрел наших позиций", – добавил представитель Народной милиции.

Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы
Командование вооруженных сил Украины пошло на крайние меры для восполнения нехватки личного состава в зоне так называемой "АТО", забирая мужчин призывного возраста прямо на улицах Станицы Луганской. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Так он прокомментировал действия работников военкомата Станицы Луганской, которые в течение дня 22 августа забирали местных жителей с работы, улиц и магазинов для прохождения расширенного медосмотра в Кондрашевской больнице.

"Мы неоднократно фиксировали нехватку личного состава в вооруженных силах Украины. То, что вчера происходило в Станице Луганской - яркое свидетельство того, что украинские власти пошли на крайние меры, нарушая все правовые нормы", - заявил Марочко.

"Естественно, человека, которого силой заставляют убивать ни в чем не повинных людей, уже нельзя назвать военнослужащим. Такие "рекруты" служат живым щитом на передовых позициях, без должного оснащения и обеспечения. Говоря простым языком - это "пушечное мясо". Поэтому украинские военнослужащие саботируют преступные приказы вооруженных сил Украины", - добавил он.

Народная милиция ЛНР готова к возможному обострению ситуации в день независимости Украины
Военнослужащие Республики готовы к возможному обострению ситуации вдоль линии разграничения в день независимости Украины. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Как показала практика, накануне и во время знаковых событий, таких как встречи Контактной группы в Минске и праздниками, у нас всегда происходит обострение обстановки. Но для нас это не является чем-то новым, и мы предпринимаем необходимые меры для выполнения поставленных задач – это сохранение территориальной целостности ЛНР и, конечно же, жизней наших граждан", − заявил Марочко.

Спецрепортаж: Комендантский полк


Подготовка к состязаниям танковых экипажей


Сообщения от отдела по борьбе с бандитизмом МВД ЛНР


Сообщения от Генеральная прокуратура ЛНР


Брифинг о проведении II экономического форума ЛНР


Брифинг руководителей Министерства юстиции ЛНР о проделанной за три года работе


Брифинг о подготовке к празднованию Дня шахтера


Шахтеры к празднику открыли в Ровеньках оздоровительный центр, зоны отдыха и экодом
Социальные объекты, созданные трудовыми коллективами структурных подразделений совместного предприятия (СП) "Ровенькиантрацит" , открылись в Ровеньках накануне Дня шахтера. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

В ведомстве рассказали, что на базе отдыха "Лесок" открылся новый оздоровительный центр и несколько зон отдыха. В санатории-профилактории "Шахтерские зори" отремонтирован бассейн, а в Александровском парке построен экодом, выполненный способом строительной кладки, при котором сухие чурки или поленья, очищенные от коры, укладываются поперек стены вместе с цементным раствором или глиной, иногда с добавлением соломы.

"Все эти новинки созданы по инициативе первого руководителя предприятия "Ровенькиантрацит" Владимира Шатохина и председателя Ровеньковской территориальной организации Профсоюза угольщиков Игоря Рябушкина. А сами проекты воплощены в жизнь совместными усилиями работников управления социальной сферы, шахтоуправления "Ясеновское" и горно-монтажного наладочного управления № 2", - рассказали в Федерации профсоюзов.

"Ровеньковский терком профсоюза угольщиков совместно с администрацией "Ровенькиантрацит" всегда особое внимание уделяли социальной сфере. С введением внешнего управления удалось не только сохранить сложившиеся традиции в социальных вопросах, но и их приумножить",- отметил Рябушкин.

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы


Перинатальный центр Луганска помог 87 пациентам из подконтрольных Киеву районов
Городской перинатальный центр, расположенный в Луганске в квартале Якира, в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса оказал специализированную медицинскую помощь 87 беременным женщинам, роженицам и новорожденным из подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом сообщила заместитель главного врача по медицинской части Елена Брикман.

"С момента начала (реализации) Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, с 22 февраля, у нас в общей сложности находилось 87 человек, выписано 78 человек, проведено 34 родов, девять человек в данный момент проходят лечение, из них пятеро детей", - рассказала Брикман.

"Лечение подразумевает лечение малых сроков беременности – сохранение, больших сроков беременности – родовспоможение, роды, оперативное родоразрешение и помощь новорожденным, которые нуждаются в дальнейшем лечении", - уточнила врач.

"У нас четырех- и пятиразовое питание, у нас полное обеспечение мягким инвентарем, человек может просто прийти к нам с личными вещами. Это у нас и для женщин Луганской Народной Республики, и для женщин с Украины. Никакого привилегированного отношения у нас ни для кого нет, мы относимся ко всем пациентам одинаково хорошо, как и всегда", - добавила заместитель главврача перинатального центра.

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы


Две роженицы из подконтрольных Киеву районов ЛНР и ДНР, обратившиеся за специализированной помощью в городской перинатальный центр Луганска, приняли решение остаться жить в Луганской Народной Республике. Об этом женщины сегодня рассказали журналистам.

"Я приехала в этот перинатальный центр, потому что нас сюда знакомый направил, сказал, что у него здесь рожала жена, здесь хорошие условия, и меня это устаивает. Я не знаю, как это работает, но всеми необходимыми лекарствами нас здесь обеспечивают", - рассказала уроженка подконтрольного Украине Димитрова "Донецкой области".

"У меня есть с чем сравнивать, я рожала два раза, это будет третий. Все необходимые лекарства, то, что нужно мне, я получала. Сейчас у меня осталось просто наблюдение до родов. Нас кормят хорошо, я практически ничего сама себе не покупаю, мне достаточно того, что здесь дают: первые, вторые блюда - супы, рассольники, молочные каши, молочные супы, каши с тушенкой, с мясом, котлеты, рыба, масло, из фруктов – бананы и апельсины. Я даже поправилась за неделю", - отметила роженица.

"Я ехала сюда рожать не только из-за роддома, я ехала сюда жить, покупать дом, строить жизнь, продолжать развиваться и работать. На Украине нет у нас будущего, поэтому мы хотим строить свою жизнь в Луганске, мы купили здесь жилье. Видно, что там все разваливается - у меня там мама осталась - нет работы, а та работа, которая есть, за нее сейчас платят в три раза меньше, чем она этого заслуживает", - пояснила она.

Уроженка подконтрольного Киеву Новопсковского района Луганщины рассказала, что рожать на Украине очень дорого.

"Я здесь живу 14 лет - отучилась в свое время и осталась здесь. Первого ребенка рожала дома, потому что там была прописана, а второго уже буду рожать здесь. У нас там все платно, не накупишься, а здесь и отношение хорошее, и кормят хорошо, и помощь обещается после родов", - рассказала она.

"Во-первых, здесь перспектива для деток. Во-вторых, город нравится, даже несмотря на то, что война здесь была. В Украину даже возвращаться не хочется", - добавила будущая мама.

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы

Сводка от НМ ЛНР 23 августа 2017. Киев пошел на крайние меры, набирая призывников в ВСУ на улицах Станицы



В Луганске запустили установку для утилизации биологических отходов.


ГТРК ЛНР. Оперативная сводка МЧС ЛНР. 23 августа 2017


ГТРК ЛНР. Вести. 23 августа 2017







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.