,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

  • 20 апреля 2016 |
  • 17:04 |
  • Комментарии: 0

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в район Станицы Луганской 10 танков, а также иностранных наемников. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
По его словам, ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений за минувшие сутки не претерпела и продолжает оставаться напряженной.
"Но имеются положительные моменты: украинская сторона впервые за долгое время за сутки не произвела обстрелов наших позиций, находящихся на передних рубежах обороны нашей республики, а также не произвела обстрелов по населенным пунктам и объектам инфраструктуры. Хотелось бы верить, что это возвращение здравого смысла. Но, к сожалению, это скорее исключение", - отметил Марочко.
"Отмечается усиление разведки вооруженных сил Украины вдоль линии боевого соприкосновения со стороны украинских нацистов, а также наращивание тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, запрещенного Минскими договоренностями", - пояснил он.
"Так, по нашим разведданным, на подконтрольной Украине территории в населенный пункт Кондрашевская-Новая Станично-Луганского района в темное время суток прибыла тяжелая боевая техника в количестве 10 танков Т-64. За короткий промежуток времени были подготовлены капониры в населенном пункте Станица Луганская, а также произведена тщательная маскировка техники", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.
"Отмечено также прибытие иностранных наемников, которых идентифицировали как представителей скандинавских национальностей", - добавил он.
"Эти и подобные факты дают основания руководству Республики и Народной милиции не ослаблять бдительность, уделяя особое внимание вопросам защиты и безопасности Луганской Народной Республики", - подчеркнул Марочко.
Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.
Также ранее Марочко сообщал, что киевские власти привлекают в состав силовых подразделений, находящихся в зоне так называемой "АТО", иностранных наемников.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.