,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Минобороны: главаря ИГ Аднани уничтожил российский бомбардировщик


Минобороны: главаря ИГ Аднани уничтожил российский бомбардировщик

  • 2 сентября 2016 |
  • 06:09 |
  • Комментарии: 0

Минобороны: главаря ИГ Аднани уничтожил российский бомбардировщик

Накануне Министерство обороны России сообщило, что ликвидация второго лица в террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), была осуществлена не американской а российской авиацией. По данным ведомства, российский Су-24 нанес удар в районе города Аль-Баб, в результате чего был уничтожен Абу Мухаммад аль-Аднани и еще около 40 боевиков ИГ.
"Среди ликвидированных террористов, по подтвержденной по нескольким каналам разведки информации, был полевой командир Абу Мухаммад аль-Аднани", - говорится в сообщении Минобороны России.
Американская сторона либо восприняла заявление российского Минобороны либо иронично, либо постаралась его вообще не заметить. В западных СМИ информация российских военных представляется как заведомо сомнительная, подтверждение Пентагона о ликвидации Аднани сомнению никто не подвергает.
Один из лидеров ИГ Абу Мухаммад Аднани уничтожен в провинции Алеппо
В российских СМИ тоже реакцию американской стороны стараются не замечать. Сообщается лишь только, что представитель Госдепа сказал на пресс-брифинге о том, что не располагает никакой информацией об участии ВКС России в ликвидации Андани. На самом деле остальные заявления звучат в гораздо более резком тоне. Не названный представитель Пентагона вообще назвал сообщение Минобороны России в интервью агентству Рейтер "просто шуткой".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.