,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Один из лидеров ИГ Абу Мухаммад Аднани уничтожен в провинции Алеппо


Один из лидеров ИГ Абу Мухаммад Аднани уничтожен в провинции Алеппо

  • 1 сентября 2016 |
  • 07:09 |
  • Комментарии: 0

Один из лидеров ИГ Абу Мухаммад Аднани уничтожен в провинции Алеппо

Один из лидеров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) и ее официальный представитель (спикер) Абу Мухаммад аль-Аднани уничтожен в провинции Алеппо. Об этом накануне сообщило агентство ИГ "Амак". Пентагон подтвердил смерть Аднани в результате "точного авиаудара близ города Аль-Баб в Сирии".
По версии ИГ, Аднани (который назван также Хусейни Курейши Шейхом) был убит во время съемки боев к востоку от Алеппо.
Абу Мухаммад аль-Аднани представлял ИГ в СМИ, в том числе информагентстве ИГ "Амак", в течение последних четырех лет, однако его деятельность далеко не ограничивалась организацией пропаганды. По данным американских военных, Аднани является одним из непосредственных создателей "Исламского государства" и разработчиком ряда военных операций, в том числе диверсионно-террористической кампании ИГ в странах Запада.
Аднани называют вторым лицом в иерархии ИГ после аль-Багдади. Его настоящее имя Таха Субхи Фаллах, он родился в сирийской провинции Идлеб и с начала 2000-х годов входил в различные радикальные исламистские группировки, за что в 2005 году был осужден и заключен в тюрьму. В 2011 году "революционеры" освободили Аднани и он присягнул лидеру ИГИЛ Абу Бакру аль-Багдади.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.