,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Продажу автомобилей с рук в России могут запретить


Продажу автомобилей с рук в России могут запретить

  • 15 апреля 2015 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Продажа подержанных автомобилей с рук в России может быть запрещена. Соответствующее предложение подготовили сотрудники ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) и готовы в ближайшее время направить его в Минпромторг.

Продажу автомобилей с рук в России могут запретить

Запретить самостоятельную продажу своих машин автовладельцам предлагают эксперты РОАД, сообщает «Российская газета». В случае принятия подобного закона в РФ перепродажей автомобилей займутся специальные дилерские центры, которые будут осуществлять предпродажную подготовку авто. По мнению специалистов РОАД, такие меры повысят техническую надёжность и безопасность продающихся авто с пробегом, а также обеспечат дополнительные налоговые поступления в бюджет страны.

По информации аналитического агентства «Автостат», третий месяц подряд вторичный авторынок в РФ продолжает сокращаться, несмотря на постепенное снижение цен на подержанные автомобили. В марте текущего года было продано 386,5 тыс. автомобилей — на четверть меньше, чем в марте прошлого года. Наиболее популярные автомобили на отечественном вторичном рынке — модели ВАЗа, а среди зарубежных автопроизводителей лидирует Toyota.

Эксперты поясняют, что снижение продаж на вторичном рынке автомобилей вызвано в том числе колебаниями курса рубля и, как следствие, необоснованным завышением цен продавцами.

Наблюдающееся укрепление курса национальной валюты, по мнению экспертов, приведёт к снижению цен на подержанные автомобили, однако не будет способствовать росту рынка.





http://russian.rt.com/article/85739






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.