,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Россия считает возможным вернуться к вопросу о поставке Сирии систем С-300


Россия считает возможным вернуться к вопросу о поставке Сирии систем С-300

  • 14 апреля 2018 |
  • 13:04 |
  • Комментарии: 0

ТАСС
Россия считает возможным вернуться к вопросу о поставке Сирии систем С-300
Армия и ОПК
14 апреля, 11:48
UTC+3
Начальник Генштаба ВС РФ Сергей Рудской рассказал, что основу сирийского комплекса ПВО составляет советская техника МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Россия может вернуться к рассмотрению вопроса поставок в Сирию зенитных ракетных систем С-300 после ударов США по этой стране. Об этом в субботу сообщил журналистам на брифинге в Минобороны начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Смотрите также
Удары США и союзников по объектам правительственных сил в Сирии. Досье
"Несколько лет назад, учитывая настоятельную просьбу некоторых наших западных партнеров, мы отказались от поставок в Сирию зенитных ракетных систем С-300. С учетом произошедшего считаем возможным вернуться к рассмотрению этого вопроса. И не только в отношении Сирии, но и других государств", - сказал генерал. Рудской напомнил, что "за последние полтора года Россия полностью восстановила систему противовоздушной обороны Сирии и продолжает ее совершенствовать". "Сирийскими средствами противовоздушной обороны, основу которых составляют комплексы ПВО советского производства, успешно отражены удары авиационных и морских средств поражения. Перехвачена 71 [из 103] крылатая ракета", - добавил начальник Главного оперативного управления. В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, "Бук", "Квадрат" и "Оса".
"Это свидетельствует о высокой эффективности находящегося у Сирии вооружения и отличной выучке сирийских военнослужащих, подготовленных нашими специалистами", - подчеркнул Рудской. Зенитная ракетная система средней дальности С-300 "Фаворит" способна поражать различные цели на расстоянии до 200 км, может использоваться против баллистических и аэродинамических целей. Комплексы С-300 находятся на вооружении у многих стран, включая Китай, Белоруссию, Казахстан и другие. Согласно данным из открытых источников, в 2010 году был подписан контракт на поставку С-300 в Сирию, однако в связи с ситуацией в этой стране поставки были приостановлены.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5125838







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.