,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Минобороны: Удар ВКС России помог деблокировать Дейр-эз-Зор. Асад поздравил сирийские войска с прорывом блокады Дейр-эз-Зора


Минобороны: Удар ВКС России помог деблокировать Дейр-эз-Зор. Асад поздравил сирийские войска с прорывом блокады Дейр-эз-Зора

  • 5 сентября 2017 |
  • 17:09 |
  • Комментарии: 0

Удар ВКС России помог сирийской армии прорвать оборону террористов «Исламского государства*» и деблокировать город Дейр-эз-Зор, заявили в российском Минобороны. Отмечается, что сейчас сирийская армия ведет уличные бои, участок прорыва расширяется, передает РИА «Новости». По данным Минобороны, боевики пытались остановить прорыв сирийских войск с помощью смертников на бронеавтомобилях, уничтожено более 50 таких машин. Российской авиацией также уничтожены укрепрайоны «Исламского государства*» с подземными ходами, а также огневые позиции артиллерии и склады боеприпасов на подступах к городу. Напомним, во вторник передовой отряд сирийской армии прорвал окружение в районе Дейр-эз-Зора. * Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Асад поздравил сирийские войска с прорывом блокады Дейр-эз-Зора
Текст: Дмитрий Зубарев
Президент Сирии Башар Асад во время телефонного разговора с командующими обороны Дейр-эз-Зора поздравил защитников города со снятием трехлетней блокады. Как говорится в сообщении пресс-службы Асада, президент Сирии поговорил по телефону с командующим отделом безопасности Рафиком Шахада, командующим 17-й бригадой Хаманом Мохаммедом и командующим 17-й бригадой национальной гвардии Исамом Захреддином. «Вы доказали своей стойкостью, что вы ответственны перед будущими поколениями. В истории будет записано, как вы несмотря на свою малочисленность пожертвовали самым ценным ради мирных граждан»,- передает РИА «Новости» слова Асада. Напомним, ранее в Минобороны России сообщили, что фрегат «Адмирал Эссен» осуществил пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГ*, а передовой отряд сирийской армии прорвал окружение в районе Дейр-эз-Зора.
Опубликовано видео попадания крылатых ракет с «Адмирала Эссена» по объектам ИГ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

В результате попадания крылатых ракет «Калибр-НК» с российского фрегата «Адмирал Эссен» уничтожены несколько объектов «Исламского государства*» в Сирии, Минобороны опубликовало подтверждающее видео. Минобороны опубликовало видео в Facebook. На нем показано уничтожение объектов террористов ИГ* в результате удара крылатыми ракетами.


.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.