,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Корабли ВМФ России осуществили пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГ в р-не Пальмиры - Военный Обозреватель


Корабли ВМФ России осуществили пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГ в р-не Пальмиры - Военный Обозреватель

  • 2 июня 2017 |
  • 06:06 |
  • Комментарии: 0

Корабли ВМФ России осуществили пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГ в р-не Пальмиры - Военный Обозреватель

Министр обороны РФ Сергей Шойгу накануне поздно вечером проинформировал президента России Владимира Путина об успешных пусках ракет "Калибр" по боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ - прим. ТАСС) в Сирии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Шойгу доложил Путину о серии успешных пусков ракет "Калибр", произведенных с подводной лодки из акватории Средиземного моря по целям ИГИЛ (прежнее название "Исламского государства" - прим. ТАСС) на территории Сирии", - сказал он.

Пуски крылатых ракет "Калибр" по боевикам в Сирии. 30 мая 2017

Фиксация попадания калибров по целям с беспилотников
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что фрегат "Адмирал Эссен" и подводная лодка "Краснодар" ВМФ России из акватории в восточной части Средиземного моря осуществили пуски четырех крылатых ракет "Калибр" по объектам ИГ в районе Пальмиры. Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Подводная лодка "Краснодар" выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения. Как сообщили в Минобороны, все цели были поражены.
В ведомстве подчеркнули, что "командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия".
Источник: ТАСС






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.