,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская авиация уничтожила штаб ИГ в Дейр-эз-Зоре


Сирийская авиация уничтожила штаб ИГ в Дейр-эз-Зоре

  • 8 июня 2016 |
  • 08:06 |
  • Комментарии: 0

Сирийская авиация уничтожила штаб ИГ в Дейр-эз-Зоре

Сирийские ВВС ежедневно наносят удары по объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Дейр-эз-Зоре и его окрестностях. Авиация работает с подконтрольного армии аэродрома к югу от города. Накануне под прикрытием вертолетов сирийская армия взяла под контроль высоту Тель-Тайим в районе одноименного месторождения.
Сегодня утром, 7 июня 2016 г, сирийские самолеты нанесли серию ударов по самому Дейр-эз-Зору. Наиболее мощные удары пришлись по району Расафа, где находится штаб ИГ. По свидетельству военных, здание штаба в результате авиаудара разрушено.
4-5 июня террористы организовали серию атак на юго-западном направлении от Дейр-эз-Зора в районе Панорама. В результате правительственным войскам пришлось оставить свои позиции и отступить. Уже 6-го было организовано контратака, но пока она ни к чему не привела.
Сирийская авиация уничтожила штаб ИГ в Дейр-эз-Зоре

Отступление сирийских военных юго-западнее Дейр-эз-Зора
Накануне исламистские источники обвинили российскую авиацию в ударе по рынку в селении Аль-Ашара южнее г. Маядин. В результате погибли от 10 до 32 человек. Минобороны России опровергло участие ВКС в бомбардировках юго-восточнее Дейр-эз-Зора.
Минобороны России опровергло сообщения об авиаударе по рынку в провинции Дейр-эз-Зор






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.