,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия вернула позиции, которые подверглись удару ВВС США


Сирийская армия вернула позиции, которые подверглись удару ВВС США

  • 17 сентября 2016 |
  • 23:09 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия вернула позиции, которые подверглись удару ВВС США


Сирийская армия вернула контроль над своими позициями в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, которые ранее подверглись удару со стороны авиации международной коалиции по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ,* сообщает агентство Sputnik со ссылкой на военный источник.



Ранее стало известно, что самолеты ВВС коалиции во главе с США, атаковали позиции сирийской армии в результате чего погибли по разным данным 60–80 военнослужащих. Атака была совершена во время действия режима прекращения боевых действий в Сирии.




«Сирийская армия вернула сегодня вечером свои позиции, которые потеряла в результате бомбардировки международной коалиции во главе с США против ИГИЛ в районе аэродрома Дейр-эз-Зор», — заявил агентству сирийский полевой командир.




Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров договорились в среду в ходе телефонного разговора продлить перемирие, вступившее в силу 12 сентября, еще на 48 часов. В дальнейшем к практической деятельности приступит Совместный исполнительный центр, в рамках которой военные России и США будут координировать удары по целям запрещенных в РФ и других странах группировок «Джебхат ан-Нусра»* («Джебхат Фатах аш-Шам»), ИГИЛ и других террористов в согласованных районах, где действия сирийской авиации будут приостановлены.




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.