,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Войска ДНР и РФ уничтожили РСЗО, гаубицы и живую силу врага


Войска ДНР и РФ уничтожили РСЗО, гаубицы и живую силу врага

  • 12 июня 2022 |
  • 19:06 |
  • Комментарии: 0

Войска ДНР и РФ уничтожили РСЗО, гаубицы и живую силу врага


В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Народной милиции ДНР полковника Эдуарда Басурина по обстановке на 19:00 12 июня.



С начала текущих суток противник выпустил более 130 снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 152, 122-мм, а также 120-мм миномётов. Огонь велся по районам шести населённых пунктов Республики.




В результате обстрелов один мирный жителей получил ранения. Повреждено девять жилых домов и четыре объекта гражданской инфраструктуры.




Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.



Материалы по фактам гибели и ранения гражданских лиц, а также разрушений гражданских объектов будут переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.




За текущие сутки совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: две установки РСЗО БМ — 21 «Град», две гаубицы Д-30, три грузовых транспортных средства и более 20 человек личного состава противника. Подавлено три огневые точки врага в районе н. п. Марьинка.




С прискорбием сообщаем, что за сутки в борьбе за независимость при исполнении воинского долга трое защитников Донецкой Народной Республики погибли и семеро получили ранения.



Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.



Читайте также: Три «Точки-У»: Украина «поздравила» с Днём России навсегда утраченный юг (ФОТО)


1369



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.