,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка событий Новороссии за 10 августа 2016 года


Сводка событий Новороссии за 10 августа 2016 года

  • 10 августа 2016 |
  • 20:08 |
  • Комментарии: 0

Один мирный житель столицы ДНР получил ранения в ходе ночных обстрелов со стороны украинской армии, повреждены еще как минимум шесть домов и газопроводы в Донецке и Ясиноватой.
Украинская армия минувшей ночью обстреляла территории двух донецких шахт – им. Челюскинцев и «Трудовская», расположенных в Петровском районе города, жертв и пострадавших среди рабочих нет, - сообщили сегодня в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.
Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях ствольную артиллерию, гаубицы и минометы, - заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Согласно разведданным, обнаружены: девять гаубиц Д-30 калибром 122-мм в районе села Новгородское под Горловкой, четыре миномета калибром 82-мм вблизи Красногоровки под Донецком, а на южном направлении четыре САУ «Акация» около Талаковки, шесть гаубиц Д-30 в районе Приморского, три самоходные гаубицы «Акация» в районе села Лебединское.
Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики, - сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. Противник выпустил по мирным населенным пунктам Республики 173 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152-мм и 434 мины калибром 82 и 120-мм. Кроме того, обстрелы велись из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». Под огнем подразделений украинской армии оказались поселки Зайцево, Озеряновка и Гольмовский под Горловкой, Ясиноватая и ее окрестные села Спартак, Васильевка и Красный Партизан, Докучаевск и село Ясное, южные села Коминтерново, Ленинское и Саханка, а также западная окраина Донецка – Петровский район города и поселок Старомихайловка. Под снайперский огонь ВСУ попала территория контрольно-пропускных пунктов «Александровка» и «Майорск». В тот момент там находились гражданские автомобили.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили вблизи линии разграничения в Станично-Луганском районе еще 12 реактивных систем залпового огня "Град", - заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Дважды с направления поселка городского типа Луганское было обстреляно село Логвиново. Огонь велся гранатометов. С направления Светлодарска киевские силовики дважды обстреляли район села Лозовое из вооружения БМП. Район села Калиново подвергся обстрелу из минометов калибром 82 мм с направления села Новоалександровка. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.