,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Мы планируем наращивать экспорт сельхозпродукции в ЕС, – Павленко


Мы планируем наращивать экспорт сельхозпродукции в ЕС, – Павленко

  • 19 сентября 2015 |
  • 15:09 |
  • Комментарии: 0

Мы планируем наращивать экспорт сельхозпродукции в ЕС, – Павленко

18 сентября во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко с Комиссаром ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Филом Хоганом шел разговор о намерении Украины наращивать экспорт сельхозпродукции в ЕС. При этом, Украина рассчитывает на предоставление со стороны ЕС финансовой и технической помощи на имплементацию Соглашения об ассоциации, а также помощи в сфере реформирования аграрного сектора. Об этом сообщает официальный сайт Кабмина Украины.

«Мы планируем постепенно наращивать экспорт сельскохозяйственной продукции в страны ЕС и полностью использовать предоставленные автономные торговые преференции, в частности, путем максимального использования квот», – сказал Павленко.

«Отмечу, что украинская сторона разработала ряд первоочередных законов с целью обеспечения качества продукции питания и гармонизации законодательства Украины к требованиям Европейского Союза. Проекты этих законов переданы в Верховную Раду Украины, а некоторые из них уже приняты и подписаны Президентом Украины», – добавил министр.

Ранее сообщалось о том, что Арсений Яценюк доволен падением объёмов аграрного экспорта в Россию.

Фото: Обозреватель








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.