,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Под управление Минздрава может вернуться недостроенный корпус Охматдета


Под управление Минздрава может вернуться недостроенный корпус Охматдета

  • 28 апреля 2015 |
  • 15:04 |
  • Комментарии: 0

Под управление Минздрава может вернуться недостроенный корпус Охматдета

Первый заместитель министра здравоохранения Украины Александра Павленко сегодня, 28 апреля, сообщила, что ведомство рассчитывает, что процедура передачи недостроенного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" из сферы управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу-2012 на баланс Минздрава завершится до конца мая. Об этом сообщает РБК.

"Нам нужно осуществить некоторые бюрократические процедуры, в частности пройти согласование центральных органов власти. Сейчас мы ожидаем эти согласования, они должны проходить очень быстро. Мы планируем к 20-25 мая уже осуществить передачу на баланс. Как только это будет осуществлено, можно будет приступать к освоению денежных средств, нам нужно быстро запускать строительство", — сказала Павленко.

Она отметила, в частности, что необходимо получить согласования Минфина, Фонда госимущества, МЭРТ, Мининфраструктуры и Минюста для передачи объекта на баланс Минздрава.

Павленко подчеркнула, что при передаче упомянутого объекта на баланс Минздрава ведомство намерено "зафиксировать все недостатки, убытки и обязательства".

"Мы знаем, что там около 84 млн грн долга перед субподрядчиками. Мы понимаем, что история этого объекта достаточно громкая, но нужно начать эту история для Минздрава с чистого листа. Поэтому я хочу, чтобы комиссия по передаче установила, какие долги, какие убытки, какие недостатки есть в объекте", — добавила замминистра.

Напомним, 22 апреля правительство утвердило передачу лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" из сферы управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 на баланс Министерства здравоохранения Украины.

Как известно, в связи с тем, что Нацагенство, в сфере управления которого находилось государственное предприятие "Укрмедпроектбуд", осуществлявшее строительные работы, в настоящее время не функционирует, строительство комплекса было приостановлено.

Фото: Из открытых источников








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.