,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российским футбольным фанатам в Германии грозит до 10 лет тюрьмы


Российским футбольным фанатам в Германии грозит до 10 лет тюрьмы

  • 17 июня 2016 |
  • 15:06 |
  • Комментарии: 0

Российским футбольным фанатам в Германии грозит до 10 лет тюрьмы

Официальные обвинения выдвинуты болельщикам российской сборной, задержанным в немецком Кельне, передает "Интерфакс" со ссылкой на посольство России в Берлине.


"Немцы выдвинули им по трем статьям: “нарушение общественного порядка”, “нанесение телесных повреждений” и “сопротивление полиции”. Статьи все серьезные, максимальные сроки по ним - от трех до 10 лет", - сказал пресс-атташе посольства РФ в Берлине Сергей Беляев.


Дипломат рассказал, что за консульской помощью до текущего момента обратился только один из россиян.


"Эта консульская помощь, разумеется, будет оказана. Наши дипломаты собираются встретиться, по крайней мере, с некоторыми из них. Скорее всего, это будет сегодня вечером", - уточнил он.


Россияне задержаны в четверг на 24 часа из-за драки с тремя испанскими туристами. При себе у них были найдены билеты на матчи российской сборной с Англией и Словакией, которые состоялись во Франции в рамках чемпионата Европы. В течение пятницы полиция должна запросить судью о дальнейшей мере пресечения.


По данным западной прессы, если власти Франции опознают в россиянах участников беспорядков в Марселе, их могут выдать этой стране.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.