,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Госдуме ответили на заявление украинского эксперта про Черноморский флот


В Госдуме ответили на заявление украинского эксперта про Черноморский флот

  • 11 января 2020 |
  • 18:01 |
  • Комментарии: 0

В Госдуме ответили на заявление украинского эксперта про Черноморский флот


Депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил, что слова председателя всеукраинской общественной организации «Украина в НАТО» Юрия Романюка, заявившего, что у России «нет надводного флота», означают либо незнание тактической обстановки, либо нежелание замечать очевидные факты.



Ранее Романюк заявил в интервью порталу «Обозреватель», что Черноморский флот РФ уступает военно-морским силам Турции и Румынии. При этом Романюк утверждает, что атомные подводные лодки — якобы «единственное», что есть у России.



«Если человек не видит или не хочет замечать очевидные факты, значит, ему поставлена такая задача, или он в душе отрицает, что подобные события возможны. Так что-либо украинский эксперт „проворонил“ перевооружение Черноморского флота и его боевые возможности, либо „двойка“ — за незнание тактической обстановки в регионе», — сказал Бальбек РИА Новости.



Депутат также назвал невежество входным билетом в украинское военно-экспертное сообщество. По его мнению, нужно жить «последние пять лет с завязанными глазами», чтобы не заметить поступления на Черноморский флот трех новейших фрегатов, малых ракетных кораблей, дизель-электрических подводных лодок, которые все являются носителями ударного ракетного вооружения.




«Кроме того, этот „специалист“ в области вооружений не заметил обновления ни истребительного парка авиации Черноморского флота, ни других типов и видов вооружений», — заключил Бальбек.




Черноморский флот имеет в своем составе дизельные подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней морской зонах, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, а также части береговых войск.



Читайте также: Российский корабль «агрессивно» догнал эсминец ВМС США в Аравийском море (ВИДЕО)


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.