,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Семь турецких военных погибли на севере Сирии


Семь турецких военных погибли на севере Сирии

  • 11 января 2020 |
  • 14:01 |
  • Комментарии: 0

Семь турецких военных погибли на севере Сирии

Не менее семи турецких военнослужащих (в основном из младшего офицерского состава) погибли 8 января 2020 г. в результате атаки заминированным автомобилем на севере Сирии.
Инцидент произошел в ходе патрулирования турецкими военными оккупированной сирийской территории в районе г. Тель-Абьяд (пр. Ракка). Управлялся ли заминированный автомобиль смертником или был припаркован на пути следования конвоя не ссообщается.
В результате взрыва один турецкий бронеавтомобиль был почти уничтожен, второй сильно поврежден. Минобороны Турции изначально сообщало о 4 погибших, однако позднее телеканал Аль-Хадат сообщил о том, что в госпитале умерли еще трое раненых.
За взрывом стоят скорее всего курды. Терр. группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) ответственность за него не взяла. Турецкое военное ведомство сразу обвинило в атаке "террористов YPG и РПК в Сирии".
За неделю безвозвратные потери турецкой армии составили 9 человек. Ранее в ходе антикурдской операции "Коготь" на севере Ирака были убиты еще двое турецких военных.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.