,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко назвал Украину «одной из беднейших стран Европы»


Порошенко назвал Украину «одной из беднейших стран Европы»

  • 12 ноября 2018 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Порошенко назвал Украину «одной из беднейших стран Европы»


Украинский президент-миллионер (разумеется, долларовый, а не гривневый) Петро Порошенко признал, что темпы экономического роста в «незалежной» «недостаточны для восстановления уровня благосостояния населения».



Об этом он рассуждал на заседании Совета регионального развития в Киеве.



«Хотя мы и восстановили экономический рост, но темпы его сейчас недостаточны, чтобы люди почувствовали во всех без исключения регионах и социальных слоях, чтобы мы перестали быть одной из беднейших стран Европы», — заявил Порошенко.



Он также назвал «плохим, но вынужденным» решение Кабмина о повышении тарифов на газ для населения. По словам Порошенко, у правительства не было выбора между хорошим и плохим сценарием.




«Правительство стояло на растяжке между плохим и очень плохим — между повышением тарифов и мощным ударом по макрофинансовой и макроэкономической стабильности государства.




А это и курс, и дефицит бюджета, и своевременные выплаты пенсий и зарплат, финансирование армии, сектора безопасности. Это выбор между Сциллой и Харибдой», — обратился к избитой метафоре Порошенко.



«Можно было обойтись без повышения тарифов? Вряд ли, потому для стабильности и развития экономики нужен транш МВФ», — добавил он.



При этом он пообещал, что Украина вскоре будет иметь возможность «опираться на собственные силы и переходить на инвестиции вместо кредитов».



Читайте также: Тотальный провал: Порошенко «сел в лужу» в Париже (ВИДЕО)








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.