,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Порошенко назвал евроскептиков «евротрусами»


Порошенко назвал евроскептиков «евротрусами»

  • 28 ноября 2015 |
  • 15:11 |
  • Комментарии: 0

Порошенко назвал евроскептиков «евротрусами»

В рамках своего визита в Нидерланды 27 ноября президент Украины Петр Порошенко выступил перед студентами, и в своей речи раскритиковал евроскептиков.

«Сотни украинцев поехали в Вильнюс [в 2013 году], чтобы надавить, поддержать и показать, насколько это (евроинтеграция) важно для нас… Это было продолжение объединения Европы после разрушения Берлинской стены, хотя Москва в 1991 году хотела закрыть Украину другой стеной. Только сейчас другой человек сидит в Кремле, и к сожалению, украинцам приходится платить за свой выбор кровью», – заявил Порошенко.

По его мнению, в Европе в последнее время стали распространяться настроения, которые не делают ей чести и не могут обеспечить ее процветание в будущем.

«К сожалению, настроение в Европе тоже другое. Многие европейцы устали, к сожалению. Многие думают, что «с нас достаточно» и отдайте Кремлю то, что он хочет. Эти европейцы называют себя евроскептиками. В то же время они, по факту, евротрусы. Будущее Украины, Европы и мира принадлежит храбрым. И мы знаем это, потому что наши храбрые солдаты самоотверженно [сражаются]. Храбрость – это Украина сегодня. Да, мы боремся в одиночку с сильнейшей в военном плане сверхдержавой в нашей части мира», – считает президент.

Напомним, ранее Порошенко говорил, что Украина видит себя постоянным членом европейской семьи.

Фото: joinfo.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.