,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Силы Хафтара освободили от боевиков западные ворота ливийской Дерны


Силы Хафтара освободили от боевиков западные ворота ливийской Дерны

  • 30 мая 2018 |
  • 17:05 |
  • Комментарии: 0

Силы Хафтара освободили от боевиков западные ворота ливийской Дерны

Силы ливийского маршала Халифы Хафтара освободили от боевиков западные ворота ливийского города Дерна, сообщается в Twitter официального представителя генерального командования вооруженными силами Ливии полковника Ахмада аль-Мисмари.
Ранее сообщалось, что силы Хафтара освободили от боевиков восточные районы города. Командующий ливийской армией маршал Халифа Хафтар в телевизионном обращении заявлял, что Дерна в скором времени будет освобождена от террористов.
"Захвачены западные ворота Дерны… Продвижение (ливийской армии — ред.) продолжается до сих пор ", — говорится в сообщении аль-Мисмари.
В первых числах мая Хафтар объявил о начале операции по освобождению от террористов города Дерна, находящегося под контролем исламистов с момента падения режима Муаммара Каддафи в 2011 году.
По информации СМИ, сухопутные силы, атакующие Дерну, поддерживает авиация. Освобождены пригороды Дерны и ряд районов города.
Дерна расположена в тысяче километрах к востоку от Триполи. Город находится под контролем альянса "Совет шуры моджахедов Дерны", в который входят группировки, связанные с "Аль-Каидой"*. Ранее город контролировали боевики террористической группировки "Исламское государство"*. Город считается последним оплотом исламистов на востоке страны, который контролируют силы под командованием маршала Хафтара.
Источник: РИА Новости






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.