,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Командующий ливийской армией Халифа Хафтар посетил российский авианосец "Адмирал Кузнецов" - Военный Обозреватель


Командующий ливийской армией Халифа Хафтар посетил российский авианосец "Адмирал Кузнецов" - Военный Обозреватель

  • 15 января 2017 |
  • 20:01 |
  • Комментарии: 0

Командующий ливийской армией Халифа Хафтар посетил российский авианосец "Адмирал Кузнецов" - Военный Обозреватель

Российский тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Кузнецов" возвращается от берегов Сирии на Северный флот. По пути домой в Средиземном море у берегов Ливии 11 января 2017 г. у берегов Ливии авианосец посетил командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Белкасим Хафтар. Об этом накануне сообщило Министерство обороны России.
На борту "Адмирала Кузнецова" Хафтара встретил старший на походе вице-адмирал В.Н. Соколов, командование и экипаж корабля. В ходе торжественной встречи прозвучали гимны Ливии и России. Маршал Хафтар обратился с приветственной речью к экипажу.
После экскурсии по кораблю состоялась видеоконференция Хафтара с Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу. В ходе беседы обсуждались "актуальные вопросы борьбы с международными террористическими группировками на Ближнем Востоке". В завершение визита Хафтару были переданы несколько комплектов мед. препаратов первой необходимости для ливийских военнослужащих и мирного населения.
CONFIRMED!
Gen. #Haftar visited Russian aircraft carrier Admiral Kuznetsov off the coast of #Libya.
Via @miladvisor pic.twitter.com/GwOZou5jtX— Enrico Ivanov ☦ (@Russ_Warrior) 11 января 2017 г.
Халифа Хафтар является американским ставленником но при этом единственным ливийским лидером, ведущим последовательную борьбу с радикальными исламистами и террористами. Он является командующим Ливийской национальной армией, действующей в Киренаике (в основном в Бенгази). ЛНА единственная в Ливии кадровая армия со всеми присущими ей признаками. Остальные представляют собой территориальные вооруженные формирования разной степени оснащенности и подготовленности.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.