,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирия новости 24 февраля 2018 22.30


Сирия новости 24 февраля 2018 22.30

  • 24 февраля 2018 |
  • 23:02 |
  • Комментарии: 0

Сирия новости 24 февраля 2018 22.30
Восемь мирных жителей Дамаска пострадало под огнем боевиков, ССА отбила атаку ИГ1 в Даръа, ВКС РФ и САА бьют по «Джебхат ан-Нусре»1 в Хаме. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: атакуют позиции «Джебхат ан-Нусры» в Хаме. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: отбили атаку боевиков на военную базу в Дамаске, при поддержке ВКС РФ атакуют позиции «Тахрир аш-Шам» в Хаме. «Исламское государство»1: атакует позиции SDF в Дейр-эз-Зоре, ведет бои с ССА в Даръа. «Тахрир аш-Шам»: противостоит «Джебхат Тахрир Сурия» в Алеппо, открыла огонь по расположениям САА в Хаме. «Джебхат Тахрир Сурия»: ведет бои с «Тахрир аш-Шам» в Алеппо. Сирийская свободная армия (ССА): захватила у SDF поселение на севере Алеппо, отбила атаку ИГ в Даръа. Курды: ведут бои с ИГ в Дейр-эз-Зоре.
Сирия новости 24 февраля 2018 22.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 24 февраля 2018 22.30
Антиправительственные группировки ведут обстрел мирных поселений Восточной Гуты. Местный Telegram-канал (@Syria_2_4) пишет, что под огнем боевиков ранения получили семь жителей населенного пункта Джарамна. Военный источник передает в сети Telegram (@UnitedNetworksFSNN), что гражданский был убит снайпером в районе Дахият аль-Маджид пригорода Дамаска. Всего, по данным военного источника в социальной сети Twitter (@sayed_ridha), в сирийской столице и ее окрестностях упало 54 снаряда, выпущенных радикалами. Также атакам незаконных вооруженных формирований подверглась военная база Думейр, пишет источник в Twitter (@WithinSyriaBlog). Нападение было успешно отбито сирийской армией.

Провинция Алеппо

Сирия новости 24 февраля 2018 22.30
В северной части провинции Алеппо продолжаются бои между протурецкими группировками и Демократическими силами Сирии (SDF). Местный источник передает в Twitter (@MasarPressNet), что Сирийская свободная армия (ССА) захватила у SDF населенный пункт Донбанли. На западе региона продолжаются ожесточенные боестолкновения между «Тахрир аш-Шам» и «Джебхат Тахрир Сурия». Ранее сообщалось, что объединенные силы «Ахрар аш-Шам» и «Нур ад-Дин аз-Зенки» выбили исламистов «Джебхат ан-Нусры» из населенного пункта Батбо. Военный источник пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@sayed_ridha), что обе стороны вооруженного конфликта несут значительные потери. За последние пять дней в перестрелках ликвидированы 250 боевиков.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 24 февраля 2018 22.30
В районе населенного пункта Хаджин отмечаются боестолкновения между террористами «Исламского государства» и Демократическими силами Сирии (SDF). Об этом пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@MasarPressNet) один из местных источников. Напомним, на подконтрольных проамериканской «демократической армии» территориях провинции Дейр-эз-Зор до сих пор скрываются разрозненные группировки ИГИЛ1. Боевики ИГ, бежавшие в захваченные курдами районы во время операции ВКС РФ и Сирийской арабской армии (САА) по освобождению Абу Кемаля, совершают атаки на позиции SDF. Ранее сообщалось, что ВВС международной коалиции нанесла ряд ударов по предполагаемым пунктам дислокации ИГИЛовцев, в результате чего погибло 25 мирных жителей региона.

Провинция Даръа

Сирия новости 24 февраля 2018 22.30
В западной части провинции Даръа продолжаются ожесточенные бои между Сирийской свободной армией (ССА) и связанной с «Исламским государством» группировкой «Джейш Халид Ибн аль-Валид». Местный источник передает в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@SMARTNewsAgency), что ИГИЛовцы предприняли попытку нападения на опорные пункты ССА. По сведениям автора публикации, боевикам «свободной армии» удалось отбить атаку радикальных исламистов. Ранее сообщалось, что столкновения между ССА и ИГИЛ отмечались в окрестностях населенных пунктов Хит и Аль-Баккар.

Провинция Хама

Сирия новости 24 февраля 2018 22.30
Сторонники «Джебхат ан-Нусры» открыли огонь по расположениям Сирийской арабской армии (САА) в западной части провинции Хама. Об этом пишет военный Telegram-канал (@alnsrarmy). Ранее сообщалось, что САА при поддержке ВКС РФ атакуют опорные пункты «Тахрир аш-Шам» на севере региона. Российская авиация наносит удары по пунктам дислокации террористов радикальной коалиции в окрестностях Аль-Латамины. Одновременно с этим правительственные войска и союзные силы ведут артиллерийский обстрел укрепрайонов боевиков «Ан-Нусры» недалеко от Кафр Зеты. По сведениям местных источников, радикальные исламисты несут значительные потери в живой силе и технике.

Ирак

Сирия новости 24 февраля 2018 22.30
В районе Ар-Рашидия на севере Багдада прогремел взрыв, передает информационное агентство Alsumaria News. В результате инцидента погиб один мирный житель иракской столицы, еще шесть гражданских получили тяжелые ранения. Ранее сообщалось об еще одном самодельном взрывном устройстве, разорвавшемся в южной части города. При детонации СВУ погиб один человек и двое – сильно пострадали. На юго-востоке Мосула произошло вооруженное столкновение между сотрудниками Федеральной полиции Ирака и террористами «Исламского государства». Информационное агентство Iraqi News пишет, что радикальные исламисты пытались атаковать позиции правительственных сил, однако потерпели неудачу. В результате боев было уничтожено три боевика ИГ. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.