,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Amazon выпускает Kindle во влагозащищённом корпусе


Amazon выпускает Kindle во влагозащищённом корпусе


Amazon выпускает Kindle во влагозащищённом корпусе


Модель Kindle Oasis – новый ридер от Amazon, схожий с предшественниками своими характеристиками, но впервые получивший надёжную защиту корпуса от проникновения влаги. Также были увеличены размеры экрана (E Ink Carta 7” с подсветкой, плотность пикселей – 300 PPI), добавлена поддержка Audible (популярный формат аудиокниг).

Выпускать гаджет будут в двух вариантах доступной памяти – на 8 и 32 GB. Корпус выдерживает попадание влаги в соответствии со стандартом IPX8, не предполагающим защиту от пыли. Производителем заявлена возможность чтения электронных книг под водой, но не более 1 часа, глубина – до 2 м. Реализован и полный набор беспроводных стандартов передачи данных: 3G, 4G LTE, Wi-Fi и Bluetooth. Ёмкости встроенного аккумулятора хватит на 5-6 недель использования, даже если читать с подсветкой. Вес изделия не превысит 195 г в варианте с Wi-Fi.

Как обычно, компания Amazon выпускает свои ридеры в нескольких ценовых категориях, зависящих от наличия встроенной рекламы и модуля связи (от 250 до 350 $). Впрочем, российские покупатели могут отключать рекламу, поскольку находятся не на территории США. Старт продаж Amazon Kindle Oasis намечен на 31 октября нынешнего года.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.