,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия освободила более 10 селений на востоке провинции Алеппо - Военный Обозреватель


Сирийская армия освободила более 10 селений на востоке провинции Алеппо - Военный Обозреватель

  • 25 мая 2017 |
  • 13:05 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия освободила более 10 селений на востоке провинции Алеппо - Военный Обозреватель

Сирийская армия встретила ожесточенное сопротивление боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в районе сахарного завода у селения Рас аль-Айн аль-Ахмар на востоке пр. Алеппо. Подходы к объекту как на ладони и полностью простреливаются снайперскими и пулеметными расчетами ИГ, поэтому было принято решение вести подавление огневых точек и одновременно продолжать наступление западнее.
23-24 мая 2017 г. сирийские правительственные войска продолжили наступательную операцию к западу от основной трассы N-4. 23-го было взято ближайшее к сахарному заводу селение Хирбет Хадж Абидан (Аджузия), а затем началось дальнейшее продивижение на юг - взяты Хирбет Мизрен, Мшрефа Бени Джамиль, Киннави, Аль-Маджане. Армия вышла на позиции всего в 6 км. от города Маскана.
24 мая правительственные войска при массированной поддержке с воздуха российской авиации освободили еще шесть населенных пунктов - Расм Саммам Гарби, Баттушия, Сальхия, Шамрия, Джбаб Масудия Кабира и Джбаб Масудия Сагира. В результате правительственные силы оказались западнее г. Маскана. Командование придерживается той же тактики окружения группировок ИГ, которая использовалась ранее у г. Аль-Баб и на равнине Дейр Хафер.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.