,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Amnesty International в Украине осудила задержание людей с советской символикой


Amnesty International в Украине осудила задержание людей с советской символикой

  • 9 мая 2017 |
  • 23:05 |
  • Комментарии: 0

Amnesty International в Украине осудила задержание людей с советской символикой

Украинское представительство международной правозащитной организации Amnesty International признало задержание людей с советской символикой нарушением свободы слова и права на свободу собраний. Об этом сообщает пресс-служба Amnesty International в Украине.

«Запрет символики, связанной с коммунистической партией и советским прошлым (принятые в мае 2015 г. законы про «декоммунизацию») является нарушением права на свободу выражения, а задержание демонстрантов является шагом в ограничении свободы выражения и мирных собраний со стороны украинской власти», — говорится в сообщении.

Amnesty International призвала отпустить всех задержанных демонстрантов и потребовала эффективного и беспристрастного расследования всех случаев применения насилия во время сегодняшних мероприятий.

«Задержание мирных граждан и запрет советской символики недопустимы. Такие действия не только не освобождают Украину от советского наследия, от драконовских законов и практик, но наоборот приближают к ним и нашу страну», — заявила директор Amnesty International в Украине Оксана Покальчук.

Напомним, в прошлом году Amnesty International и Human Rights Watch заявили об освобождении 13 человек из «тайной тюрьмы СБУ».








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.