,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Amnesty International: Журналисты всё больше боятся освещать нарушения прав в Сирии


Amnesty International: Журналисты всё больше боятся освещать нарушения прав в Сирии

  • 27 ноября 2015 |
  • 05:11 |
  • Комментарии: 0

26 ноября двое корреспондентов RT и журналист ТАСС, пострадавшие в результате обстрела со стороны боевиков в Сирии, вернулись в Москву. В интервью RT сотрудница правозащитной организации Amnesty International Диана Симан рассказала, что в Сирии зафиксирован целый ряд грубых нарушений международных прав, в том числе подобные нападения на представителей СМИ, и призвала стороны конфликта уважать свободу слова.

Сирийский конфликт на сегодняшний день — один из самых кровопролитных По данным организации «Репортеры без границ», на работников СМИ в этом году совершено меньше нападений, чем в 2013—2014, но причина только в том, что журналисты, в том числе сирийские, все больше бояться освещать различные нарушения прав, происходящие в Сирии, сообщила телеканалу RT правозащитник организации Amnesty International Диана Симан.

«Нападение на журналистов RT 25 ноября — это один из целого ряда случаев, когда представителей прессы атакуют негосударственные вооруженные формирования и силы сирийского правительства. Amnesty International зафиксировала серьезные нарушения прав сотрудников СМИ обеими сторонами. В частности, журналистов похищали, пытали — некоторые из них скончались, находясь под стражей. Их офисы и транспортные средства подвергались обстрелам.

Amnesty International продолжает фиксировать грубые нарушения прав, в том числе подобные нападения. Мы призываем все стороны конфликта уважать свободу слова и нормы международного гуманитарного права», — рассказала Симан.






http://russian.rt.com/article/133016






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.