,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США предупреждали Россию перед ударом по Сирии, — Белый дом


США предупреждали Россию перед ударом по Сирии, — Белый дом

  • 9 апреля 2017 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

США предупреждали Россию перед ударом по Сирии, — Белый дом


США предупреждали РФ об ударе по авиабазе ВВС Сирии по военным, но не по политическим каналам, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.



«Что касается этого удара, то наши военные действовали по обычному плану по каналам для предотвращения конфликтов, поскольку мы (США и РФ — прим. ред.) действуем вместе в одном операционном районе, поэтому мы гарантировали, что предотвращаем конфликт в плане военной ответственности. Но никаких контактов с политическим руководством в Москве до удара не было», — сказал Спайсер в эфире телеканала Fox News.




«Это (удар в Сирии — прим. ред.) ясный сигнал как для нашей страны, так и для всего мира, что этот президент (Дональд Трамп — ред.) будет делать все, что требуется, для наших национальных интересов», — добавил он.




В ночь на пятницу США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в Сирии Шайрат в провинции Хомс, бездоказательно утверждая, что с него была проведена химическая атака в провинции Идлиб.



По данным Пентагона, всего были выпущены 59 ракет. Губернатор Хомса сообщил, что погибли семь человек: пятеро военных и двое гражданских из деревни, расположенной у авиабазы.




По данным Минобороны России, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибли и шесть получили ожоги при тушении пожаров. Сирийские вооруженные силы заявили, что погибли десять сирийских военнослужащих.




Минобороны России также сообщило, что при ударе были уничтожены склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть находившихся в ремонтных ангарах самолетов МиГ-23 и радиолокационная станция.



Корреспондент РИА Новости передал с места событий, что часть авиатехники, включая пять истребителей, уцелела, взлетно-посадочная полоса серьезно не пострадала, восемь ангаров разрушены вместе с техникой.



В сети уже появились хештеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR в связи с ударом по САА.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.