,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Псаки раскритиковала удар США по Сирии


Псаки раскритиковала удар США по Сирии

  • 9 апреля 2017 |
  • 07:04 |
  • Комментарии: 0

Псаки раскритиковала удар США по Сирии

Бывший представитель Госдепа Джен Псаки раскритиковала президента США Дональда Трампа за то, что он не согласовал с Конгрессом и союзниками ракетный удар по сирийской авиабазе, сообщает CNN.


"Это шаг, который, вероятно, показался мощным Трампу. Он показывает действие. Он показывает силу. Он показывает военную мощь. Но остается проблема: что дальше? Да, во главе Сирии жестокий диктатор. Но это суверенная страна с сильными друзьями, включая Россию и Иран!" - заявила Псаки.


Она подчеркнула, что Трамп действовал без консультаций с Конгрессом, без четкой юридической силы и без какой-либо координации с союзниками.


По ее словам, неизвестно, сколько военных ударов запланировано, но ясно одно - США намерены действовать в одиночку. Несмотря на то, что вооруженные силы страны "не имеют себе равных", в Сирии необходимо нечто большее, чем военная сила.


"Американский народ заслуживает того, чтобы знать, на что он подписывается! Есть ли у нас какие-либо опасения в отношении возмездия со стороны военных Сирии? Или даже русских? Или иранцев? Управление - это не просто быстрое принятие решений, но и принятие решений, которые в долгосрочной перспективе отвечают интересам американского народа", - резюмировала бывший представитель Госдепа.


В ночь на пятницу вооруженные силы США запустили свыше 50 ракет по военной базе в Сирии, в районе провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что запуск ракет стал ответом на предполагаемое использование сирийскими военными химического оружия в Идлибе, в результате которого пострадали дети.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.