,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российские самолеты десантировали груз ООН в осажденный террористами ИГИЛ Дейр-эз-Зор


Российские самолеты десантировали груз ООН в осажденный террористами ИГИЛ Дейр-эз-Зор

  • 31 января 2017 |
  • 08:01 |
  • Комментарии: 0

Российские самолеты десантировали груз ООН в осажденный террористами ИГИЛ Дейр-эз-Зор


Более 20 тонн гуманитарной помощи от ООН десантировано российской авиацией в осажденный боевиками ИГИЛ город Дейр-эз-Зор в Сирии, сообщили во вторник в российском центре примирения враждующих сторон.



«Российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20,7 тонн гуманитарных грузов — продуктов питания, полученных сирийскими властями по линии ООН», — сказали в центре.



Российские военные также сообщили, что центром по примирению проведено 12 гуманитарных акций в городе Алеппо, общий объем переданных населению — 15,2 тонны.



Сирийский город Дейр-эз-Зор на протяжении нескольких лет находится на осадном положении, подступы к нему контролируют боевики ИГИЛ.



Как сообщала «Русская Весна», ВКС России продолжают оказывать мощную поддержку с воздуха обороняющимся и контратакующим войскам САР в Дейр-эз-Зор на востоке Сирии.



Свыше 30 террористов ИГИЛ* были уничтожены в воскресенье, 29 января, в провинции Дейр-эз-Зор в результате авиаударов российской и сирийской военной авиации.



Кроме того, российские офицеры привезли помощь семьям погибших военных Армии Сирии. В населенном пункте Ктайльбия провинции Латакия семьям погибших военных Армии САР было передано 150 гуманитарных пакетов с необходимым набором продуктов питания и предметами первой необходимости.




* Запрещенная в РФ террористическая организация








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.