,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (16 июня 2016 г.)


Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (16 июня 2016 г.)

  • 17 июня 2016 |
  • 08:06 |
  • Комментарии: 0

Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (16 июня 2016 г.)

Примирение конфликтующих сторон
В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинции Хомс.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 152.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Хама и Эль-Кунейтра.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, увеличилось до 61.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
Режим прекращения боевых действий в течение суток соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. За сутки зафиксировано четыре нарушения в провинции Дамаск.
Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из минометов позиции сирийских вооруженных сил в населенных пунктах ДЖАУБАР и ХАУШ-эль-ХАЙЯТ и дважды в поселке ХАРАСТА-эль-БАНСАЛЬ провинции Дамаск.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
Жителям населенных пунктов БИРЕТ-эль-ДЖЕРД и АЙН-ЭШ-ШАСА провинции Хама доставлено 10 тонн гуманитарных грузов, основу которых составили мука и продуктовые наборы.
Самолетом российской авиакомпании «Абакан Эйр» в осажденный террористами ИГИЛ г. ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР десантирован гуманитарный груз ООН – продуктовые наборы и крупы, общей массой 18,3 тонны.
Дополнительная информация
Продолжается действие «режима тишины» в городе АЛЕППО введенного на 48 часов с 00.01 16 июня 2016 г.
В районе населенного пункта ДАРАЙЯ провинции Дамаск действие «режима тишины» продлено до 24.00 18 июня 2016 г.
В течение суток террористы «Джабхат ан-Нусра» обстреляли из РСЗО и минометов населенные пункты ХАКУР-ТАХТАНИ, РАША, КИНСИББА и НЕХШЕББА провинции Латакия; ЭЛЬ-ХАМРА провинции Хама; МАРДЖ-СУЛТАН и ХАУШ-ХАРАБУ провинции Дамаск; ХАБАР и ДЖАБА провинции Эль-Кунейтра.
Обстрелам террористов подверглись также населенный пункт ХАНДРАТ (провинция Алеппо), кварталы Шейх Максуд, Эль-Халидия, Аз-Загра и аэропорт Эн-Найраб в городе АЛЕППО.
Со стороны поселка НАШАБИЯ террористы из минометов обстреляли позиции подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Республики в районе населенного пункта БАХАРЕЯ (провинция Дамаск).






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.