,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Николя Саркози готовит Францию к переменам во внешней политике


Николя Саркози готовит Францию к переменам во внешней политике

  • 4 ноября 2016 |
  • 14:11 |
  • Комментарии: 0

Николя Саркози готовит Францию к переменам во внешней политике

Фото: EPA/SEBASTIEN NOGIER

Экс-президент Франции Николя Саркози намеревается вновь выдвинуться на пост главы государства. Участвуя на недавно состоявшихся теледебатах, он рассказал о своем видении ситуации на Ближнем Востоке и отметил, как, по его мнению, следует решать проблемы региона.

И если кто-то всерьёз намерен достигнуть мира в ближневосточном регионе без диалога с Москвой, то те, по мнению Саркози, в ситуации попросту не разбираются. И тут с французским политиком сложно не согласиться.

Внешняя политика не может представлять собой диалог исключительно с единомышленниками, иначе, собеседников, в ходе такой дискуссии может совсем не остаться, заявил Саркози.

Позиция бывшего французского главы демонстрирует жесткость и в то же время отмечается конкретикой, в отличии от внешней политики нынешнего главы Франции Олланда, в котором привычно видят растяпу, обслуживающего интересны Вашингтона.

Если пост президента Франции займёт человек с такими внешнеполитическими взглядами, представьте, как может в корне измениться курс этой страны. И это немаловажно в пору, когда угроза терроризма стоит на повестке не только для французского государства, но и для всей Европы. Собственный взгляд на вещи, без оглядки на США, сегодня, безусловно, в интересах европейских держав.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.