,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Луценко озвучил свое мнение о Крестном ходе


Луценко озвучил свое мнение о Крестном ходе

  • 24 июля 2016 |
  • 04:07 |
  • Комментарии: 0

Луценко озвучил свое мнение о Крестном ходе

Правоохранители приложат все усилия для обеспечения мирного характера Крестного хода в Киеве 28 июля. Об этом 23 июля в эфире 112 Украина пообещал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Как генеральный прокурор я должен обеспечить людям право на их конституционные действия, в том числе на какое-либо шествие, в том числе молитвенное. Я с уважением отношусь к любым конфессиям и их права молиться за Украину, хотя по-человечески не очень понимаю, почему молиться за мир надо в стране, которая стала жертвой агрессии, а не в стране, которая стала агрессором. Тем более что сегодня украинская православная церковь московского патриархата признает своим верховным владыкой того, кто называет себя московским патриархом», – сказал Луценко.

Генпрокурор озвучил мнение, что автобусы с паломниками, принадлежащие туристическому агентству бизнесмена Рината Ахметова, стоило бы отправить «имитировать шествие» в Москву, потому что «на самом деле никто не идет».

«Идут полтора-два километра перед населенным пунктом. Потом грузятся в автобусы, переезжают, и снова идут. Думаю что путешествие по тем краям, которые князь Владимир никогда не думал, что они будут христианскими, будет более полезным, чем путешествие по его столице. Но это мое человеческое мнение», – добавил Луценко.

Помимо этого, генеральный прокурор пообещал, что правоохранители обеспечат право людей прийти и помолиться, сделав все, чтобы шествие было безопасным.

По словам Луценко, всех паломников проверят с помощью металлоискателей, также для верующих будет введен паспортный режим, «чтобы не было иностранцев и провокаторов».

Ранее сообщалось о том, что члены ОУН ожидают Крестный ход под Киевом.

Фото: 112.ua








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.