,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Участники Всеукраинского Крестного хода по объездной дороге направились к Киеву


Участники Всеукраинского Крестного хода по объездной дороге направились к Киеву

  • 25 июля 2016 |
  • 19:07 |
  • Комментарии: 0

Участники Всеукраинского Крестного хода по объездной дороге направились к Киеву

КИЕВ, 25 июля. /ТАСС/. Участники Крестного хода решили обойти по объездной дороге районный центр Борисполь Киевской области во избежание провокаций, продолжив шествие в сторону столицы Украины. Как сообщило в понедельник издание "Вести" со ссылкой на данные полиции, пешая колонна продолжила движение по Броварской окружной дороге.

"Один из участников Крестного хода переговорил с правоохранителями, после чего шествие двинулось в сторону Броваров. Противники выкрикивают лозунги и бросают в участников шествия яйца, пластиковые бутылки", - говорится в сообщении.

По данным издания, участники Крестного хода также преодолели блокпост националистов на Житомирской трассе.

"Противники шествия с флагами ОУН (Организация украинских националистов, запрещена в РФ) выкрикивали лозунги и бросали в участников Крестного хода яйцами и бутылками. Однако колонну крестного хода окружил плотный кордон правоохранителей, чтобы не допустить стычек. За пешими участниками крестного хода двинулись полицейские авто, пожарные машины", - сообщило издание.

Ранее националисты установили два блокпоста при въезде в Киев - по Бориспольской и Житомирской трассам, - чтобы препятствовать движению паломников. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил ранее, что не поддерживает инициативу Крестного хода УПЦ МП в украинской столице, посоветовав автобусам с паломниками отправляться в Москву и "там имитировать ход". Однако он пообещал силами правоохранителей обеспечить безопасность участников Крестного хода.

Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину начался в Святогорской Лавре на востоке страны 3 июля, а на западе Украины - 9 июля в Почаевской Лавре. 27 июля, в канун празднования Дня Крещения Руси и памяти князя Владимира, два шествия встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными столицы и паломниками со всей Украины пройдут до Киево-Печерской Лавры.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.